PARÓQUIA
NOSSA SENHORA APARECIDA - DIOCESE DE LORENA/SP
Dia 02/01 - Quinta-Feira – 19h – Bênção do Santíssimo
Comentarista: MAZICO
Leitura: ROSI
Leitura: ROSI
Salmo: PAULO CESAR
Acolhida/Coleta/Marcar Intenções: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA
APARECIDA
Dia 03/01 - Sexta-Feira – 19h – Missa das Bênçãos
Comentarista: MARIA AUXILIADORA
Leitura: ANTONIO DE PAULA
Salmo: ISABEL
CRISTINA
Acolhida/Coleta/Marcar Intenções: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA
APARECIDA
Dia 04/01 - Sábado – 19h
Comentarista: SANDRA PEREIRA
1ª Leitura: ALINE
1ª Leitura: ALINE
2ª Leitura: ANA CAROLINA
Oração da Assembléia: BENILCE
Entregar folhetos/Coleta/Marcar Intenções: CATEQUESE
Entregar folhetos/Coleta/Marcar Intenções: CATEQUESE
Dia 05/01 - Domingo – 19h
Comentarista: ARUSA
1ª Leitura: ROSEMEIRE
2ª Leitura: HEDER PINHEIRO
Oração da Assembléia: ALESSANDRA
Entregar folhetos/Fazer coleta/Marcar Intenções/Cuidar do ofertório: RCC
Entregar folhetos/Fazer coleta/Marcar Intenções/Cuidar do ofertório: RCC
Dia 09/01 – Quinta-Feira – 20h – Bênção do Santíssimo
Comentarista: EDNA
Leitura: NAIR DE FATIMA
Salmo: LUCIENE
Acolhida/ Fazer coleta/Marcar Intenções: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Acolhida/ Fazer coleta/Marcar Intenções: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Dia 10/01 – Sexta-Feira – 19h – Missa das Bênçãos
Comentarista: MARIA EUGENIA
Leitura: EUNICE
Salmo:
MARIA AUXILIADORA*
Acolhida/ Fazer coleta/Marcar Intenções: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Acolhida/ Fazer coleta/Marcar Intenções: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Dia 11/01 - Sábado - 19h
Comentarista: GIOVANA
1ª Leitura: ROSIANE DIAS
2ª Leitura: GABRIEL TIRELLI
Oração da Assembléia: LUIZ
Entregar folhetos/Fazer coleta/Marcar Intenções: LITURGIA/ MARIA PIEDADE/ LUZIA MARIA
Entregar folhetos/Fazer coleta/Marcar Intenções: LITURGIA/ MARIA PIEDADE/ LUZIA MARIA
Dia 12/01 - Domingo – 19h
Comentarista: MARCELA
1ª Leitura: GESSI
2ª Leitura: LUCIANA FREIRE
Oração da Assembléia: FABIO
Entregar folhetos/Fazer coleta/Marcar Intenções/Cuidar do ofertório: VICENTINOS
Entregar folhetos/Fazer coleta/Marcar Intenções/Cuidar do ofertório: VICENTINOS
Dia 16/01 – Quinta-Feira – 20h – Bênção do Santíssimo
Comentarista: SANDRA
Leitura: ROSEMEIRE
Salmo: ROBERTA
Acolhida/ Fazer coleta/Marcar Intenções: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Acolhida/ Fazer coleta/Marcar Intenções: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Dia 17/01 – Sexta-Feira – 19h – Missa das Bênçãos
Comentarista: ROSI
Leitura: MARIA RODRIGUES
Salmo:
ISABEL CRISTINA
Acolhida/ Fazer coleta/Marcar Intenções: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Acolhida/ Fazer coleta/Marcar Intenções: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Dia 18/01 - Sábado - 19h
Comentarista: GERALDO
1ª Leitura: SANDRA PEREIRA
2ª Leitura: CLAUDIA
Oração da Assembléia: ROSANA GODOI
Entregar folhetos/Fazer coleta/Marcar Intenções: MÃE RAINHA
Entregar folhetos/Fazer coleta/Marcar Intenções: MÃE RAINHA
Dia 19/01 - Domingo – 19h
Comentarista: ANA LUCIA
1ª Leitura: ANA CARDOSO
2ª Leitura: RICARDO ALEXANDRE
Oração da Assembléia: BETE
Entregar folhetos/Fazer coleta/Marcar Intenções/Cuidar do ofertório: DÍZIMO
Entregar folhetos/Fazer coleta/Marcar Intenções/Cuidar do ofertório: DÍZIMO
Dia 23/01 – Quinta-Feira – 20h – Bênção do Santíssimo
Comentarista: LUCIENE
Leitura: MAZICO
Salmo: CLAUDIA
Acolhida/ Fazer coleta/Marcar Intenções: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Acolhida/ Fazer coleta/Marcar Intenções: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Dia 24/01 – Sexta-Feira – 19h – Missa das Bênçãos
Comentarista: MARIA AUXILIADORA
Leitura: MARIA AUXILIADORA*
Salmo:
ANTONIO DE PAULA
Acolhida/ Fazer coleta/Marcar Intenções: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Acolhida/ Fazer coleta/Marcar Intenções: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Dia 25/01 - Sábado - 19h
Comentarista: RICARDO
1ª Leitura: NAIR DE FATIMA
2ª Leitura: ANA LUCIA
da Assembléia: ROSEANE DIAS
Entregar folhetos/Fazer coleta/Marcar Intenções: PASTORAL FAMILIAR
Entregar folhetos/Fazer coleta/Marcar Intenções: PASTORAL FAMILIAR
Dia 26/01 - Domingo – 19h
Comentarista: RICARDO ALEXANDRE
1ª Leitura: LUCIANA FREIRE
2ª Leitura: ISABEL CRISTINA
Oração da Assembléia: GESSI
Entregar folhetos/Fazer coleta/Marcar Intenções/Cuidar do ofertório: PASTORAL DA CRIANÇA
Entregar folhetos/Fazer coleta/Marcar Intenções/Cuidar do ofertório: PASTORAL DA CRIANÇA
Dia 30/01 – Quinta-Feira – 20h – Bênção do Santíssimo
Comentarista: EDNA
Leitura: ROSI
Salmo: ROBERTA
Acolhida/ Fazer coleta/Marcar Intenções: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Acolhida/ Fazer coleta/Marcar Intenções: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Dia 31/01 – Sexta-Feira – 19h – Missa das Bênçãos
Comentarista: EUNICE
Leitura: MARIA RODRIGUES
Salmo:
MARIA EUGENIA
Acolhida/ Fazer coleta/Marcar Intenções: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Acolhida/ Fazer coleta/Marcar Intenções: IRMANDADE DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Dia 01/02 - Sábado - 19h
Comentarista: ALINE
1ª Leitura: BENILCE
2ª Leitura: ARUSA
Oração da Assembléia: GABRIEL TIRELLI
Entregar folhetos/Fazer coleta/Marcar Intenções: CATEQUESE
Entregar folhetos/Fazer coleta/Marcar Intenções: CATEQUESE
Dia 02/02 - Domingo – 19h
Comentarista: MARCELA
1ª Leitura: HEDER PINHEIRO
2ª Leitura: FABIO
Oração da Assembléia: ALESSANDRA
Entregar folhetos/Fazer coleta/Marcar Intenções/Cuidar do ofertório: RCC
Entregar folhetos/Fazer coleta/Marcar Intenções/Cuidar do ofertório: RCC